Смогу ли я оформить себе пенсию за этот период, если официально безработная?

• г. Волгодонск

Я не работаю. Но у меня в течение нескольких лет имеется официальный доход (от сдачи квартиры по договору), с которого платится налог на доход физ. лиц 13%. Отчисляются ли с этих денег средства в ПФ? Смогу ли я оформить себе пенсию за этот период, если официально безработная?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не производите отчисления в ПФ, то как же эти самые отчисления могут попадать в ПФ??

Подоходный в налоговую никакого отношения к этим вопросам не имеет.