Лицо приобрело заложенное имущество.

• г. Рыбинск

Лицо приобрело заложенное имущество. Будет ли оно нести ответственность по договору залога в соответствии со ст. 353 ГК, если является добросовестным выгодоприобретателем имущества (не знало о залоге).

Ответы на вопрос (1):

Случается, что арбитражные суды отказывают банкам в обращении взыскания на заложенное имущество при установлении добросовестным приобретателя без применения определенных норм гражданского права. Подобной практике придерживаются и арбитражные суды кассационной инстанции.