Вопросы продажи ООО с судебным иском и ответственности директоров в суде.

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли продать ооо с судебным иском от другой компании? Кто в итоге будет ответчиком в суде (кто из деректоров) ? Если новый директор напишет что он согласен взять на себя все обязанности и уведомлен о суд иске?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Продать ООО с действующим судопроизводством можно. Ответчик у Вас ООО. На судебный процесс никак не влияет кто собственник этого ООО. От ООО ходит в суд представитель (или директор или лицо, с доверенностью от директора).