Ответчик может подать апелляционную жалобу после истца - что это означает для дела второй инстанции?

• г. Ухта

Возможна ли подача апелляционной жалобы ответчиком на решение суда, если истец подал апелляционную жалобу по этому делу раньше ответчика и поэтому делу будет вынесено решение апелляционного суда второй инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Если не истек срок для обжалования - 30 дней с момента вынесения решения суда, то ни каких препятствий для подачи жалобы нет.

Если срок истек, и уже назначено рассмотрение жалобы истца, то - либо подавать заявление о восстановлении пропущенного срока, либо уже в апелляции просто возражать на жалобу истца. Правда, в это возможно только в том случае, если решение удовлетворяет ответчика.

Всего доброго.