Может ли инспектор одн отвезти ребенка приют, без согласия родителей?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Оформить в приют ребенка - это сложный процесс, требующий согласования с органами опеки, который не входит в компетенцию инспектора ОДН. Однако поместить ребенка в центр временного содержания несовершеннолетних или в инфекционное отделение больницы инспектор уполномочен при наличии определенных оснований.