Когда можно взять творческий отпуск?

• г. Краснодар

Хочу взять творческий отпуск. Выйти с основного отпуска я должна 27 июля. Могу ли я писать заявление на длительный отпуск с 1 сентября, Или только с 27 июля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Законом дата начала длительного отпуска не регламентирована, так что согласовывайте с руководителем организации.

Есть "Порядок предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года" (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 31 мая 2016 г. N 644), в котором указано:

6. Длительный отпуск предоставляется педагогическому работнику на основании его заявления и оформляется распорядительным актом организации.