Заявление на отпуск с 18 июля по 29 июля, суббота и воскресенье нерабочие дни - вопрос о выходе из отпуска в понедельник, 1 августа или 31 июля?

• г. Москва

Могу ли я написать заявление на отпуск с 18 июля по 29 июля, суббота и воскресенье нерабочие дни.

Я планирую выйти из отпуска 1 августа, в понедельник или я должна писать по 31 июля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишете заявление на 12 дней, то есть до 29 июля. Если напишите по 31 июля, то отпуск у Вас получится 14 дней.