Накопления НИС - доступны ли они при льготной выслуге в 20 лет?

• г. Ставрополь

Можно ли воспользоваться накоплениями НИС, если выслуга составляет 20 лет в льготном исчислении? Или учитывается только календарное исчисление?

Ответы на вопрос (1):

В силу ст. 10 ФЗ "О НИС" Вашей выслуги в льготном исчислении достаточно для возникновения у Вас права на использование учтенных на Ваши ИНС накопительных взносов. Необходима выслуга 20 лет, в том числе в льготном исчислении.