Скажите, пожалуйста, будет ли выплата детям до 16 лет августе?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (11):

Нет, в августе выплаты 10000 руб не будет.

Еще обсуждают. Инициативу выплаты денежного пособия в размере 10 000 рублей на ребёнка в возрасте до 16 лет в августе 2020 года поддержали в Госдуме Российской Федерации. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета нижней палаты Федерального собрания по труду, социальной политике и делам ветеранов Тарасенко Михаил. В Госдуме РФ уверены, что продление выплат на детей до 16 лет в августе 2020 года будет согласовано в этот период.

Официального подтверждения пока нет.

Здравствуйте, повторные выплаты в августе по 10000 рублей детям до 16 лет Президентом пока не анонсированы.

Добрый день! Единовременную выплату в размере 10000 рублей можно получить за июль, а по поводу выплаты за август пока решения нет.

3 (2). Единовременная выплата в размере 10000 рублей осуществляется начиная с 1 июля 2020 г. гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до 16 лет, имеющих гражданство Российской Федерации, на каждого такого ребенка." (Постановление Правительства РФ от 25.06.2020 N 919 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2020 г. N 474").

Добрый день! Решение по этому вопросу ещё не принято.

Пока единовременную выплату в размере 10000 рублей можно получить за июль.

В настоящее время такое решение не принято.

Да, вы вправе обратиться с заявлением о предоставлении единовременной выплаты в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания в любое время до 1 октября 2020 г. (пункт 4 (1) Постановления Правительства РФ от 09.04.2020 N 474 (ред. от 25.06.2020) "Об утверждении правил осуществления выплат, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. N 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей" и Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2020 г. N 412 "О единовременной выплате семьям, имеющим детей")

Здравствуйте.

Решение по этому вопросу не принято.

Третьей выплаты не будет.

Вы,думаете, что юристы обладают такой информацией. К сожалению, юристы также как и вы не знают будут ли не будут эти выплаты.