Нужно ли писать объяснительную, если не предупредил механиков и прорабов об отсутствии на работе?

• г. Нижний Новгород

Написал административный на один день, отдал в отдел кадров, но не придупредил механиков и прорабов. Требуют от меня Объяснительную. Как поступить? Прошу вашей помощи. Пожалуйста разъясните писать или не писать объяснительную? Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Так был прогул?