Продажа квартиры в наследство - обязательно ли платить налог?

• г. Новосибирск

Получила в наследство квартиру в мае 1919 года. Решила продать и.к нахожусь на пенсии и есть своё жильё. Кадастровая стоимость 890 тыс руб. Продаю за 950 тыс. Нужно ли платить налог с продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

О как! Вы не из бессмертных, раз умудрились получить квартиру аж через два года после революции? И как последние сто лет? Не устали ещё. Тяжело наверное...

А дедушку Ленина видели?

В мае 2019 года.

Нет, платить ничего не нужно, так как сумма дохода от продажи не превышает 1 млн рублей.