Бывший муж просит приостановить выплату алиментов на 5 месяцев - что будет с начислением в этот период?

• г. Тула

Бывший муж попросил меня приостановить исполнительное производство по уплате алиментов на 5 месяцев. Пока не устроится на официальную работу. Будут ли ему продолжать начислять алименты на период приостановит ИП.

Ответы на вопрос (1):

Если долг в фиксированной сумме, то да, он копится. Если в проценте от дохода, то при отсутствии дохода, нет.