Арендатор подает встречный иск против арендодателя о неоправданном изъятии имущества и незаконном начислении платы за электросети

• г. Москва

Арендодатель опечатал в одностороннем порядке нежилое помещение за неуплату арендных платежей. Договор на тот момент не был расторгнут. Срок действия договора истек 30 ноября 2011 г. Имущество арендатора до сих пор в помещении. Арендодатель подал иск о взыскании арендной платы и электроэнергии. Также арендодатель начислял арендатору плату за пользование электросетями и обслуживание кабельных сетей, хотя получал электроэнергию от сторонней организации. А та в свою очередь от мосэнерго. Хотим подать встречный иск. Как правильно подать иск и как доказать убытки арендатора, имущество до сих пор там (автомашины).

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас имеются доказательства поставки а/дателю э/энергии сторонними организациями, их надо представлять суду (либо ходатайствововать об истребовании доказательств), предъявлять встречны йиск о неосновательном обогащении, процентах за незаконное пользование чужими ден.средствами, а в части а/м- истребования из чужого незаконного владения и взывсании убытков.В краткой консультации не описать подробно все особенности доказывания и процесса, для этого необходим анализ Ваших документов и определение позиции.