Возможность обращения в арбитражный суд после получения претензии - сроки и правила.

• г. Новосибирск

После получения Заказчиком нашей претензии обязаны ли мы выдержать 30 дней перед обращением в арбитражный суд с Исковым заявлением? Или можно после получения ими нашей претензии хоть через 10 дней идти в Арбитраж?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы в договоре не предусмотрели более короткие сроки, то 30 дней обязаны выдержать.