Проблемы с начислением пособия в центре занятости - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Здрааствуйте, подскажите пожалуйста в центре занятости по ставили на учёт по безработице назначено пособие 12130. заявление подано 15.06.20 сейчас статус перирегистрация. Поехав в цз мне сказали что начесления отправили что 3 и 4 тысячи уже должны были прийти забрали ещё раз мои реквизиты и сказали ждать 5 дней но некаких начесления так и нет. нужно ли обращаться к ним ещё раз или куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Обращайтесь к ним за разъяснениями причины, по которой нет выплат.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о заявлении на выплату пособия по безработице. Адрес моей постоянной регистрации - г.Нижневартовск, но имею временную регистрацию в Екатеринбурге, где и проживаю последние 3 года.

20.04.20 г. подал заявление на признание статуса безработного и выплату пособия на сайте «Работа в России», ошибочно указал Свердловский центр занятости.

Осознав ошибку, 03.05.20 подал аналогичное заявление через Госуслуги, но уже указал Нижневартовский центр занятости.

18.05.20 г. я увидел статус рассмотрения моего первого заявления - «назначено пособие». В конце того же дня мой статус меняется на «отказано в пособии».

В итоге специалист Нижневартовского центра занятости сообщила, что после отказа в пособии повторное заявление можно будет подать только спустя месяц. Подскажите, пожалуйста, это действительно так и нет других вариантов получения пособия в кратчайшие сроки?

2 недели назад онлайн подано заявление в центр занятости о признании безработным. Статус заявления зарегистрировано. Что это значит и куда дальше надо обратиться. Я так понимаю что сроки рассмотрения уже прошли и мне должны были сообщить результат.

Скажите пожалуйста мне на 26 июля на 12.30 назначен прием в центр занятости наперерегистрацию, нужно идти или звонить? Вроде до октября онлайн перерегистрация или нет?

У меня вопрос. 07 октября 2020 я была уволена с организации в связи с ее ликвидацией. Организация мне выплатила сразу все выплаты на перед. Я стала на учет в центр занятости 27 октября. Мне была назначено пособие в размере 12130 руб. ежемесячно отмечалась в центре, в январе получила выплату 476 руб и сегодня мне сказали что мне не положено пособие так как я не вовремя встала на учет. Трудовая книжка мне пришла поздно, т.к. головной офис находится в другом городе, на пандемию был закрыт центр занятости, и мне пришлось пройти 9 кругов ада чтобы онлайн зарегистроваться через гос услуги на портале работа ру и предварительно подтвердив свою личность в мфц. Правы ли работники центра занятости отказав мне в пособии?

Подал электронное заявление на признание безработным и получение пособия по безработице 9 апреля. Заявление отправлено на сайте Работа России и всю информацию которая была нужна находилась в прикрепленном личном кабинете на Госуслугах. Прошло уже больше 11 дней с момента подачи заявления но безработным так и не признали, статус заявления - Получение сведений от ПФР. Подскажите куда обратиться с жалобой на бездействие центра занятости?

Я встала на учет по безработице 2.06.2020,4.08.2020 у меня была перерегистрация, назначино пособие но я еще не получила ни копейки, подскажите в каких числа и через сколько после назначения пособия я их должна получать?

Скажите пожалуйста уже с 15 апреля мне назначено пособие по безработице и я до сих пор не получила прошло уже два месяца долго или ещё ждать или куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем здравствуйте 16 апреля 2020 отправил в центр занятости по интернету все документы для постановки на биржу труда центр занятости перезвонили сказали придти подтвердить личность и ещё сказали что первый месяц пособия получать я не буду так как был уволен за прогул два года назад, и потом буду получать минимальное пособие только два месяца по минимуму, правомерные действия центра занятости?

Подала заявление в центр занятости удаленно во время карантина (13 апреля 2020 года). Через десять дней позвонили, сказали что присвоен статус безработного и назначено пособие 1500 рублей, через 4 часа перезвонили, сказали что я не имею права на денежное пособие так как стояла на бирже труда в течении года, но в статусе безработного я буду у них стоять. Действительно ли я не имею права на денежное пособие по безработице?

У меня было отправлено заявление на пособие по безработице на портале Работа в России 11.06.2020 года и был статус принято, потом я ждала целый месяц и мой статус на портале был Зарегистрированно до 13.07.2020 пока я на них не нажаловалась в самом центре занятости, но я при этом на 6 месяце беременности ещё.Они мне говорят, что было подано заявление где-то в их базе с 29.06.2020 года-у меня есть сайт, фото и факты, когда я подавала заявление. Они меня обманывают?

И я получается должна уже как за месяц получить выплату 4500 руб, так как я подавала 11.06.2020 заявление, правильно?

Сегодня 14.07.2020.

И хотят сделать перерасчёт пособия с такого числа с каторого, был статус на сайте назначено пособие! Это не правильно же?!

Помогите пожалуйста, либо жалобу подавать на них!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение