При разделе собственности после развода - могу ли я получить подаренные деньги и каковы шансы?

• г. Великий Новгород

Жили с женой в 1 к кв принадлежавшей моему отцу через год решили взять ипотеку на преобретение 3 к кв, 1 к квартиру отца продали за 1150000 рублей на эти деньги отец написал на меня дарственную, на первый взнос на преобретение 3 к кв с этих денег было взято 850000 рублей а ипотека составила 700000 на остальные подаренные деньги была куплена мебель, телевизор и.тд Собственником квартиры являюсь я 1/2 и 1/2 жены (созаемщик) ребенка в сведетельствах нет. Могу ли я при разделе получить подаренные мне деньги, каковы шансы? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

В принципе, можете.

Заочно шансы оценивать невозможно.

Как, впрочем , и очно. Всегда надо делать поправку на то, что могут прилететь инопланетяне.

ценивать шансы основываясь только на пояснениях одной стороны - некорректно. Мне не известна позиция и доказательства другой стороны.

Всего доброго.

Однозначно ответить не возможно. Деньги, подаренные Вам отцом, не будут отнесены к совместно нажитому имуществу, если есть подтверждающие документы. Как будет разделена квартира, зависит от документов предоставленными в суде подтверждающих расходы на покупку квартиры и выплату ипотеки.