Был составлен протокол об административном правонарушении. За какой срок судья должен предупредить о времени суда?

• г. Казань

Был составлен протокол об административном правонарушении. За какой срок судья должен предупредить о времени суда?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, после составления протокола (если эта судебная статья) у каждой статьи в КОАП свой срок исковой давности, если это ГАИ или другой гос. орган они должны направить в суд. После чего судья назначает с/з и вызывает по повестке. Как на практике, так бардак, письма бывают не доходят вообще. Вам лучше позвонить по территориальности в суд и узнать поступал ли в отношении Вас протокол об адм. правонарушении, так будет намного быстрее. Удачи!