Каково значение коэффициента ИЖС в налоговом уведомлении и как его исправить, если имеется другая категория земельного участка?

• г. Москва

У меня в собственности имеется земельный участок. Категория земель: земли сельхозназначения. Разрешённое использование: под садоводство. В полученном налоговом уведомлении в разделе Расчёт (перерасчёт) земельного налога в таблице указан коэфициент ИЖС. Объясните мне пожалуйста что это за коэффициент и почему мне его приписали если у меня другая категория замель далеко от ИЖС? И как это можно исправить, если это возможно?

Ответы на вопрос (1):

вид разрешенного использования ИЖС имеется только среди ВРИ категории земли населённых пунктов

коэффициент налога там гораздо выше чем К у категории земли селхозназначения

(в том числе с ВРИ под садоводство)

налоговая в свою очередь начисляет на основании данных передаваемых им

Кадастровыми Палатами Росреестра

проверьте кто из них допустил ошибку:

запросите сведения ГКН в виде кадастрового паспорта или кадастровой выписки

также можете узнать сведения о своём участке по кадастровому номеру

на публичной кадастровой карте РР

http://maps.rosreestr.ru/Portal/