А так же ущемляются наши права на коммунальные льготы, так как я с женой являемся инвалидами 2 группы.

• г. Егорьевск

У нас в квартире прописано 4 человека, квартира приватизирована на троих меня, жену и младшего сына, а средний сын от приватизации отказался. Так как он не оплачивает коммунальные услуги нам пришлось обратится в суд о возмещении долга за последние три года. Но он не оплачивает нам долг и не собирается так же оплачивать за коммунальные услуги. Мы обратились опять в суд выписать его, но суд отказался его выписывать что нам делать, долг за коммунальные услуги его часть растёт, так как мы оплачиваем от общей суммы 3/4 части. А так же ущемляются наши права на коммунальные льготы, так как я с женой являемся инвалидами 2 группы.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, берите исполнительный лист и взыскивайте с него долг. путём обращения к судебным приставам. Также предложите ему, либо он сам снимается с регучёта, либо Вы с женой подаёте заявление в суд на Ваше с ней содержание, как инвалиды. Пусть выбирает.

Необходимо заставить приставов выполнять их работу. Суд вынес решение о взыскании, после этого выдаёт исполнительный лист. Исполнительный лист сдается в службу судебных приставов и постоянно контролируется выполненная работа. Жалобы вышестоящему приставу, главному приставу региона или в суд.

Но из Вашего вопроса видно, что вы оплачиваете только за себя и младшего. Следовательно, ни Вы, ни жена, не имеете права на возмещение вам расходов.

Всего доброго.