Можно ли выписать одного из членов семьи из приватизированной квартиры?

• г. Егорьевск

Можно ли выписать СТАРШЕГО СЫНА из приватизированной квартиры? Так как он нарушает наш покой, приходя в нетрезвом состояние, а так же не оплачивает коммунальные услуги я и жена являемся являемся инвалидами 2 группы, коммунальная оплата делится на всех 4 членов семьи, при оплате за коммунальные услуги, ущемляются наши права, так же обращались в суд для взыскание у него оплаты за 3 года присудили оплаты нет, обратились в суд по поводу выписки из приватизированной квартиры но судья слался на 119 ст. жк. что нам делать и какие статьи помогут нам решить вопрос.

Можно ли выписать одного из членов семьи из приватизированной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Не очень понятно, при чем тут ст. 119 ЖК РФ... Она тут ни при чем совсем..

Если сын проживал в квартире на момент приватизации и был в ней зарегистрирован, то снять его с рег. учета и выселить, к сожалению, вряд ли возможно. Точнее, я бы сказала, просто невозможно.

Если не был, то пробуйте обращаться в суд с иском о прекращении его права пользования и выселении, доказывая суду, что он более не является членом семьи собственников ж/п. Это ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.

С уважением,

Харченко О.В.