Выписка штрафа за нарушение правил благоустройства возле дома - как обжаловать и был ли он правомерным?

• г. Уфа

За нарушение правил благоустройства (возле дома небольшая куча пгс вся трава скошена и мусора нет, ) был выписан штраф 500 р как обжаловать и правомерно ли выписан штраф.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обжаловать можно в 10-дневный срок после получения постановления в районном суде по месту выявления нарушения. Госпошлину платить не надо.

Что касается оценки правомерности, для этого нужно изучать материалы (услуга платная).

1)В соответствии с гл.30 КоАП РФ;

2)На этот вопрос вы узнаете ответ из судебного акта.