Директор школы заставляет школьного библиотекаря продавать дневники и календари - что делать?

• г. Ставрополь

Работаю школьным библиотекарем, директор привозит школьные дневники и календари, и заставляет их продавать. Скажите законны ли его действия и какие действия предпринимать, если данные действия не законны. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Общеобразовательная школа - является некоммерческой организацией. Ведение предпринимательской деятельности возможно, но только для поддержания деятельности организации, а не в целях извлечения прибыли. И это все должно отражаться в учредительных документах. Если этот вид деятельности не указан, то это не законно.

Вы можете обратиться в прокуратуру.