Недовольство выплатами декретных после работы на неофициальном месте в организации.

• г. Краснодар

Выплатили декретные, проработала я в организации с 23.12.2018 года и ушла в декрет с 25.05.2020 но я не довольна выплатами. С предыдущего места работы я принесла справку, но за 2015-2017 год, форма 83. В 2018 году я работала неофициально. Бухгалтер отказался делать перерасчёт.

Ответы на вопрос (1):

Бухгалтер права. Для расчета выплат по беременности и родам берутся 2 года предшествующие году выхода в декрет, то есть в Вашей ситуации 2018-2019, иные годы в расчет не могут браться.