Как вернуть суммы после прекращения удержаний по исполнительному листу - опыт борьбы с бюрократией и неэффективностью системы

• г. Оренбург

Куда обратиться если ранее были удержания по исполнительному листу но прекратили перечислять нам на счет более 3 х месяцев, Мы обратились к судебным приставам /дозвониться просто невозможно/ нам отвечает начальник приставов что пристава который по вашему вопросу работает два дня в неделю, просят перезвонить и так 3-4 раза звонили пристава так и небыло, Кое как пришлось у начальника узнать что удержания с виновной прекратились на основании нового закона и перевели якобы в г,Оренбург и вам надо туда ехать и писать заявление, Мы дозвонились доФССП Оренбурга где нам ответили, что пристав в отпуске и будет только в середине августа вот тогда и приезжайте, Усть у нас какие то законы или вообще все перестало существовать? Куда нам еще обратиться ведь врят ли мы можем вернуть суммы за три или уже четыре месяца?

Ответы на вопрос (2):

А вы взыскатель и по каому виду.