Судебный пристав списал средства по страховому случаю на погашение налоговой задолженности - возможно ли вернуть списанные деньги?

• г. Тамбов

Имеется задолженность по налогам, судебный пристав списал средства перечисленные по страховому случаю причинение вреда здоровью. Правомерны ли действия судебного пристава и можно ли вернуть списанные деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А вы справку предоставляли приставам о том, что за выплаты поступили на счет? Если нет, то законно. Приставы не ясновидящие, Они не могут знать, что за денежные средства поступили. Вернуть сможете только в том случае, если деньги еще не переведены взыскателю, и находятся на депозите приставов.