Как обезопасить себя при разделе имущества в браке - нужна ли расписка у нотариуса?

• г. Курск

Ситуация такая, собрались разводиться с мужем, у нас в браке была приобретена машина. Я при ее покупке добовляла ему 100000 т.рублей. Сейчас муж хочет повременить с разводом и продать машину спокойно без судебных разбирательств и отдать мне мои деньги. Но как то я боюсь, что обманет и ничего не отдаст. Как мне обезопасить себя, может надо взять с него расписку? Или расписка должна быть обязательно составлена у натариуса?

Ответы на вопрос (4):

Расписка у нотариуса заверена быть не должна. Но если вы купили авто в браке - это совместно нажитое имущество, т.е. вам положена 1/2 стоимости, а не 100 к.

Ну в данном случае Ваш муж не совсем прав, так как при разделе имущества Вам полагается 50% ее стоимости если нет брачного договора.

Мне не нужно от него 1/2 машины, мы так договорились. Я хочу забрать свое и все. Как мне это сделать грамотно?

Здравствуйте! Это возможно.

Информация платная.