Может ли следователь заставить меня чтобы я попробовал расписаться за человека по предоставленной им мне подписи?

• г. Нижний Тагил

Может ли следователь заставить меня чтобы я попробовал расписатся за человека по предоставленной им мне подписи?

Ответы на вопрос (2):

нет, конечно!!! никто не может заставить Вас расписываться не то что за кого-то, но и за себя также!

Если вы пишите про следователя, то значит вы подозреваемый и рядом с вами должен был быть адвокат, который просто обязан предупредить вас не далать таких вещей.

Заставить не может. Может иметь право предложить вам дать образец своего (то есть вашего) почерка и подписи.

А вы можете отказаться и от образцов почерка и от подписи. - такое право у вас есть.