Как восстановить документы на владение 3/8 дома, чтобы без проблем продать.

• г. Санкт-Петербург

Есть участок 15 соток, 3/8 принадлежит мне, 5/8 принадлежит соседям Порядок пользования землей не определен, а порядок пользования домом на участке и постройками на участке определен. Соседи произвели реконструкцию, увеличив общую площадь дома, пытались зарегистрировать в Росреестре, но им отказали, так как мы не согласны с изменением долей в доме после реконструкции. В свою очередь, я хочу продать свою долю, но теперь, получается, не смогу. Как восстановить документы на владение 3/8 дома, чтобы без проблем продать. Требовать сноса или есть еще какие-нибудь пути?

Как зарегистрировать право собственности?

Ответы на вопрос (1):

Наличие спора. Нанимайте адвоката, отпределяйте правовой статус дома и земли, определяйте и закрепляйте доли в натуре через суд. На основании судебного решения регистрируйте право сосбственности. Только после этого возможна продажи. И не вздумайте воспользоваться "другими, какими-нибудь путями". Потеряете и деньги и имущество. Взамен получите многолетнюю судебную тяжбу, без всяких перспектив. Будьте внимательны. Надумаете, очень грамотный и опытный специалист мт.89119254956 Юлия Игоревна.