Бывшая жена мужа хочет подать в суд на дом после его смерти, что делать в такой ситуации?

• г. Кемерово

У меня такая ситуация мы с мужем прожили 25 лет он умер его бывшая жена хочет подать в суд по поводу дома хотя за 17 лет нечего не делали для этого дома даже когда муж болел сын не объявлялся а сейчас решили судиться что мне делать в таких случаях мы 25 лет в браке у меня 2 детей совершеннолетние помогите я на пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Сын в любом случае будет являться наследником

Что касается бывшей жены, то непонятно - если Вы с мужем прожили 25 лет, то почему Вы пишете что она ничего не делала по поводу дома 17 ть лет?

Дом в чьей собственности? Когда и кем приобретался?

Спросить
Пожаловаться

Если этот дом приобретен не в браке с той женщиной, то у нее нет на него никаких прав.

Спросить
Пожаловаться

Нужно знать основания иска. Бывшая жена не является наследником по закону.

Спросить
Пожаловаться

У них есть совершеннолетний сын, обучающийся в ВУЗе на дневном обучении и бывшая жена, ее возраст 53 года, не работает и никогда не работала. В браке они состояли более 20 лет. Муж регулярно помогает сыну материально. Могет ли бывшая жена расчитывать на алименты?

После развода по решению суда у мужа пол дома оформлена на него и другая половина на бывшую жену они прожили в браке 30 лет имеют 2 совершеннолетних детей

бывшая жена отказывается продавать свою часть дому бывшему мужу просто трепит нервы говорит оставь все детям я вышла замуж за ее мужа и мы уже живем больше 5 лет имеем общих двоих несовершеннолетних детей его бывшая жена и дети требуют от него свои части от дома но при этом продавть она нечего нам не хочет проживя с ним более 5 лет имею я и мои дети право на дом его часть.

Помогите!

Вопрос.

Муж 56 лет (от 1 брака 2 совершеннолетних ребенка).

Жена 46 лет (от 1 брака 1 совершеннолетний ребенок).

Состоят в браке 10 лет. Построили хороший дом на зем участке, принадлежавшем жене на праве собственности ранее замужества.

На сегодняшний день, все оформлено на жену, т е есть все св-ва на право собственности.

На егодняшний день, муж тяжело и неизлечимо болен, но находится в полном умстенном здравии. Пока даже работает. Сейчас хочет сделать так, что б вся его доля от дома досталась жене. Как это правильно оформляется? Так как муж сильно сомневается, что после его смерти, его дети на начнут делить папин дом. Хотя ранее он их обеспечил хорошим жильем.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Мы с мужем прожили 10 лет в гражданксом браке, детей совместных нет. У него от первого брака есть сын. Муж умер, мы жили с ним в доме. Этот дом подарили мужу его родители, имеется дарственная на дом. Я на иждивениии у мужа не была. Сейчас получаю пенсию. Имею ли я право на наследство дома. Родители и сын мужа живы. Кто де будет наследником?

У меня возникла такая ситуация: Мой муж женился во второй раз. У нас есть сын. Шесть лет назад умер. Его супруга (вдова) сейчас решила подать дом, купленный в браке, но ей отказали, она подала в суд о признании личной собственностью имущества приобретенного в период брака. Мотивируя, тем,что квартира купленная до брака была продана уже в браке и на эту сумму куплен дом, в.этот же день. Муж при жизни мне говорил, что они делали доплату, но этого нигде в документах не представленно. Скажите пожалуйста, имеет ли мой ребёнок долю в доме? Заранее спасибо. С уважением Екатерина.

У моейзнакомой такая ситуация Прожила с законным мужем 11 лет в совместном браке 2 детей 8 и 4 года. Во время брака была приписана в деревне у матери с младшим сыном, проживала у мужа без прописки, старший сын прописан у её свекрови. Сейчас муж выгоняет её из дома. Она подала на развод. Подскажите что делать в такой ситуации.

Меня зовут Кристина. Я из Башкортостана. У меня сложилась такая ситуация...

С мужем решили подать на развод. Прожили 12 лет. В браке имеется 3 несовершеннолетних детей. Муж и я - оба работаем. При разводе он хочет поделить имущество (квартира, купленная в браке, машина) и ДЕТЕЙ! Старшего хочет забрать себе, хотя ребенок не желает с ним проживать (ребенку 8 лет). Грозит судом! Я против разделения ДЕТЕЙ!

Как поступит суд в этом случае? Неужели суд может разлучить детей от матери без ее согласия? ( (

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж являлся собственником муниципальной квартиры. 4 месяца назад он умер. В той квартире прописаны бывшая его жена и двое совершеннолетних детей, более 17 лет там не проживали. Там остались наши вещи: мои,мужа и несовершеннолетнего ребенка. Мы с ребенком там непрописаны. Хотела забрать вещи из той квартиры, но,как оказалось, бывшая жена приехала и поменяла замки. Правомерно ли это? И что в таких случаях делать.

Такая ситуация… умер один из супругов, муж… жена оформила дом (совместно нажитый) на себя… и хочет выгнать из этого дома, сына умершего мужа… может ли этот сын, получить долю своего отца в этом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение