Бывшая жена мужа хочет подать в суд на дом после его смерти, что делать в такой ситуации?

• г. Кемерово

У меня такая ситуация мы с мужем прожили 25 лет он умер его бывшая жена хочет подать в суд по поводу дома хотя за 17 лет нечего не делали для этого дома даже когда муж болел сын не объявлялся а сейчас решили судиться что мне делать в таких случаях мы 25 лет в браке у меня 2 детей совершеннолетние помогите я на пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Сын в любом случае будет являться наследником

Что касается бывшей жены, то непонятно - если Вы с мужем прожили 25 лет, то почему Вы пишете что она ничего не делала по поводу дома 17 ть лет?

Дом в чьей собственности? Когда и кем приобретался?

Если этот дом приобретен не в браке с той женщиной, то у нее нет на него никаких прав.

Нужно знать основания иска. Бывшая жена не является наследником по закону.