Проблемы при покупке отпаривателя в Эльдорадо - бракованный товар, нарушение прав покупателя и отказ в возврате денег.

• г. Барнаул

Курила отпариватель в сети Эльдорадо, на второй день товар вернула, товар оказался бракованным, при первой подаче пара лопнула по па, подачи пара, ещё обнаружила нарушение моих прав, покупателя, на чеке в торговом зале указана сумма 5889,00 а в чеке указано на данную сумму 2 позиции, будто бы я добровольно приобрела за эту сумму чистящее средство (которое мне дали в подарок) и ещё, установка прочего ПО, таким образом, была в недоумении откуда появились данные позиции. Объяснения не получила, в возврате денежных средств отказали так как В актЕ технического состояния из УСЦ написано" механическое повреждение не гарантийный случай" . Товар при продаже не осматривался на предмет повреждений, в проверке товара. Не было отказано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей Вы можете оспорить такое заключение в судебном порядке.