Должник по алиментам предоставил недействительные договора работы - как поступить приставу?

• г. Барнаул

Должник по алиментам предоставил задним числом за 4 года договора подряда с физлицом, договора заключались с 01.01 по 31.12, а 01.01 следующего года, повторялись. Договора составлены с явными ошибками, без паспортных данных, фамилия без имени и отчества, без подтверждающих документов о получении вознаграждения, без уплаты налогов в пенсионный и 2 НДФЛ и т.д.

Ранее должник никого не ставил в известность о месте своей работы. Как в подобном случае должен поступить пристав. Т.е. предоставил договора - это только намерение выполнять работу, но вот работал или нет, получал или нет вознаграждения - подтверждения нет.

Ответы на вопрос (1):

Данные договора, тем более за прошедший период не могут повлиять на само решение судебного пристава-исполнителю о взыскании алиментов исходя из размера средней заработной платы. У должника нет смысла требовать перерасчёт, так как ниже быть не может.