Мошенничество или реальная угроза? Звонки и смс от якобы майора полиции Уварова Н.Ф.

• г. Санкт-Петербург

Мне приходят смс и звонки от якобы майора полиции уваров н. Ф.

Говорит если в течении часа не приду по адресу, то объявит в розыск.

Ответы на вопрос (5):

Скорее всего это "проделки" коллекторов либо отдела взыскания банков. Не обращайте внимание Вас привлечь к ответственности за не уплату долгу не смогут, если Вы не отказываетесь от его уплаты, либо предоставляли поддельные документы при получении кредита (займа).

Они должны вызывать вас по повестке. Более того есть законная процедура задержания, тем более если вы живете по месту регистрации, то нет никакого смысла объявлять в розыск.

Здравствуйте.

А вопрос у Вас какой в связи с этим?

Ну так спросите его, к какому отделу полиции он относится. После позвоните в этот отдел и попросите служебный номер этого сотрудника. И Вам всё станет ясно, если не раньше.

Мне тоже приходят, дак мало того моих родственников напугали что типа в розыск будут подавать или же лишением свободы на 2 года.