Продажа квартиры с обременением - Как избавиться от него через Курский суд?

• г. Курск

Такая ситуация - проживали в городе Норильск, переехали в Курск. Здесь имеется квартира которую хотим продать. При продаже выяснилось, что на ней находится обременение на регистрационные действия. Квартира без долга. Выяснилось, что обременение наложили приставы Норильска. Подскажите можно ли снять обременение через Курский суд так как на ней нет долгов?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к приставам, которые наложили обременение и через них все снимите, если долгов нет.

Здравствуйте. Для начала позвоните в отдел ФССП Норильска и уточните окончено-ли исполнительное производство, если окончено, то пристав сам направит соответствующее постановление о снятии ареста в Реестр Курска.

Здравствуйте, Андрей!

Для начала Вам необходимо обратиться к руководителю отдела УФССП с заявлением о снятии обременения. Обязательно укажите, что кредитных и иных долговых обязательств не имеете, судебных решений в отношении Вас о взыскании задолженности не выносилось. Также в заявлении укажите на ошибочность и необоснованность вынесенного постановления, что создаёт препятствия в распоряжении данным имуществом. В просительной части пишите, что просите отменить постановление и снять обременение.

В случае получения отрицательного, либо игнорирования Вашего заявления можете обратиться в суд.

Для экономии времени можете написать два заявления параллельно. Однако суд может дождаться возможности отмены обременения во внесудебном порядке.

С Уважением, адвокат Егорова Екатерина Борисовна.