Как оспорить завышенную госпошлину в судебном приказе?

• г. Ростов-на-Дону

Имеется судебный приказ в отношении меня как ответчика и находится в банке (предполагаю что он вступил в законную силу). Не исключаю что пропустил срок на возражение. Ходатайство о восстановлении срока не писал. В судебном приказе завышена госпошлина в 4 раза. Как можно оспорить, минимум завышенную госпошлину.

Ответы на вопрос (2):

Не надо оспаривать. Надо подавать возражение на приказ и ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения.

С уважением.

Если Вы только сейчас узнали о судебном приказе, то для его отмены Вам следует подать в суд возражения относительно его исполения, а также ходатайство о восстановлении процессуального срока пропущенного по уважительной причине, например, в связи с не постурением его по Вашему адресу.