Законодательные требования к маркировке в частных стоматологических клиниках.

• г. Воронеж

Нужна ли маркировка в частном стоматологическом кабинете, если работает один врач, продажи препаратов нет, закупки очень маленькие, если нужна то для чего это нужно.

Ответы на вопрос (1):

C 1 июля 2020 г. в систему мониторинга вносятся сведения обо всех операциях, производимых с лекарственными препаратами. Если нет продажи, то используется регистратор выбытия (РВ), - это устройство для вывода маркированных лекарств из оборота не через онлайн-кассу. Для чего нужно: профилактика поступления в оборот и одномоментное изъятие из оборота в автоматизированном режиме на всей территории Российской Федерации недоброкачественных, а также фальсифицированных и контрафактных лекарственных препаратов на любом из этапов их обращения от производителя до конечного потребителя (Постановление правительства №1556 от 14 декабря 2018 года — о системе мониторинга движения лекарственных препаратов)