Мужу отказали в лицензировании кабинета врача невролога из-за задержки ответа и отсутствия необходимых препаратов - какие сроки рассмотрения документов и что делать в такой ситуации?

• г. Райчихинск

Мужу отказали в лицензировании кабинете врача невролога, во-первых очень долго ждали ответа, затем предрались к отсутствию препаратов, которых не было в выданном перечне. Каковы сроки рассмотрения поданных документов на лицензию и как быть, ведь не факт, что в следующий раз они скажут, что ещё чего-то не хватает, но этих приборов и препаратов нет в списке необходимых для открытия кабинета.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ в суде.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Срок рассмотрения Документов – два месяца. А чтобы не отказывали, не нужно скупиться, нужно сразу нанимать юриста и оплачивать его услуги.

Спросить
Пожаловаться

Я арендую в нежилом помещении в Москве 2 кабинета. Всего в помещении 3 кабинета.

Один кабинет я арендую как ИП, имею лицензию на медицинскую деятельность, в частности на ультразвуковоую диагностику, и работаю в этом кабинете в качестве врача ультразвуковой диагностики. Второй кабинет я арендую как ООО, имею лицензию на ООО по гинекологии и в этом кабинете работают врачи-гинекологи. Третий кабинет арендует другой ИП, он имет лицензию на этот кабинет по неврологии и работает там как невролог. Соответственно на это помещение (на один и тот же адрес) выдано 3 лицензии. Больше лицензий мы получить не можем так как недостаточно площадей. В связи с этим вопросы:

1) Возможно ли нанять врачей ультразвуковой диагностики ко мне в ИП, или в нем могу работать только я?

2) Возможно ли нанять врача невролога ко мне в ООО и заключить почасовой договор субаренды с ИП, который имеет лицензию по неврологии? Будет ли в таком случае работа нанятого мною врача невролога законной?

Спасибо.

, какие организации их выдают, какие документы должны быть предоставлены фирмой для получения лицензий.

Мы хотим лицензировать кабинет невролога, но нам не дают лицензию, если у нас нет программы когнитивной реабилитации (которая в принципе нужна для клинико-диагностического кабинета) Как быть?

Скажите пожалуйста какие необходимы документы для открытия ветеринарного кабинета, и где собрать эти документы. В кабинете не будет стационара для животных.

Я врач-стоматолог. Подскажите, у меня есть лицензия на стоматологическую деятельность, я планирую открыть второй кабинет. Вопрос: нужно ли мне получать лицензию на второй кабинет или лицензия выдается конкретно на врача и по ней я могу работать в любом кабинете?

Я - частнопрактикующий врач. Мой кабинет у меня дома. В 2000 г. закончилась очередная лицензия. Для открытия новой собрала практически все документы, в том числе сдавала экзамены на СЕРТИФИКАТ врача-невролога. Осталась ПРОБЛЕМА с пожарной службой. Инспектор требует, чтобы я проучилась и затем периодически вызывала их на осмотр кабинета. Во-первых, не ПОТЯНУ МАТЕРИАЛЬНО. Во-вторых, требования к пожарной безопасности превосходят фактические, которые заложенны при строительстве. Кабинет находится дома. Дом девятиэтажный, панельный, относится к службе единого заказчика.

Вопрос: КАК ПРОДОЛЖИТЬ РАБОТУ, ОСТАВАЯСЬ ЗАКОНОПОСЛУШНЫМ ГРАЖДАНИНОМ?

Я лечу остеохондроз и сколиоз позвоночника с 1979 года методом вытяжения. Имею Патент РФ. В частной практики с 1994 г. (Т.е. пережила 2-а лицензирования)

Знаю, что без лицензии работать нельзя Вопрос 1. Можно ли уйти от медицинской лиценции на другой формальный вид деятельности не требующей лицензирования?

Например, на обучение здоровому позвоночнику.

Вопрос 2. Если лечишь близкого родственника, то можно без лицензии?! А если дальнего...? То есть где эта самая граница дозволенного? Спасибо.

Ребёнок в колледже в кабинете забыл телефон, по камерам видеонаблюдения видно, что он из кабинета выходил последний, после него была только уборщица, на следующий день в кабинет он пришёл первый, телефона нет. Администрация колледжа, просит его доказать, что он оставил телефон именно в кабинете, должны ли мы как-то доказывать то,что телефон оставлен именно в этом кабинете, если ребёнок утверждает, что телефон забыл там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется плавательный бассейн и аквапарк. При них функционирует медицинский кабинет. Прошу подсказать, какими документами (интересует прежде всего какова должна быть площадь кабинета) необходимо руководствоваться при лицензировании мед. кабинета?

Спортивной школе необходимо подготовить мед. кабинет для лицензирования. Прошу конкретно сообщить какие документы для этого необходимы и указать перечень оснащённости кабинета, кабинет используется в основном для мед. осмотра детей.

Может ли медсестра детского сада проводить вакцинацию в медицинском кабинете ДУ, если нет лицензии на прививочный кабинет? Но есть лицензия на мед. кабинет где проводится первая помощь и осмотр врача.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение