Кто может претендовать на вакансию в школе при переподготовке на другой предмет?

• г. Казань

В школе освободилась вакансия. Кто из учителей может в первую очередь пройти переподготовка на другой предмет. Имею ли я право на первоочередность, так всего по своему предмету 7 часов, до выслуги далеко и на иждевение ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Да. Но надо официально обратиться к руководству школы и сообщить о вашем желании занять указанную должность.