Как заставить бывшего мужа платить алименты по 0.5 прожиточного минимума?

• г. Ярославль

У меня двое несовершеннолетних детей. Суд назначил алименты по 0.5 прожиточного минимума на ребёнка т.к у бывшего мужа имеется ещё ребёнок от первого брака и платит 1/4 от з. п. Судья сказала что отец не должен перечислять меньше чем 0.5 прожиточного минимума на ребёнка, а он перечисляет. Алименты мне перечисляет 5900 р. на двоих детей, такая сумма нарушает права детей, так как должны перечислять около 10 т. Подскажи пожалуйста можно что то сделать что бывший муж платил алименты по 0.5 прожиточного минимума как написано в исполнительных листах.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам нужно обратиться к приставу для возбуждения исполнительного производства. Если производство уже возбуждено, то для расчета задолженности. Пристав, в том случае, если должник уклоняется от уплаты алиментов, вправе привлечь должника к ответственности.

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Так же самому приставу подать заявления:

1.Расчет задолженности

2.На привлечение бывшего мужа к административной ответственности.

3.На ограничении права управления транспортным средством

4.На арест имущества должника.