Продал машину по трейдингу. Приходят штрафы на эту машину.

• г. Калининград

Продал машину по трейдингу. Приходят штрафы на эту машину.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ближайшее ГиБДД и подайте заявление о прекращении права в связи в утратой и все прекратиться, НО если есть ограничения на авто у связи со штрафами, то пока не оплатите-это сделать нельзя.

Здравствуйте, Что же делать? В этом случае бездействие - не самая правильная стратегия для бывшего собственника. Для начала необходимо вообще знать о том, что такие штрафы начисляются. Проверить это можно, например, на сайте госуслуг. Зная о наличии штрафов, начисленных на проданный автомобиль, его бывший собственник может в течение 10 дней после получения квитанции опротестовать штрафное постановление.

Но если время упущено, штраф придется заплатить. Срок оплаты установлен по КоАП РФ и составляет 60 дней со дня получения постановления. Если штрафы не оплачивать, то в дело вступят судебные приставы - с банковского счета неплательщика спишут сумму долга, к которому добавиться еще и неустойка. А еще могут ввести ограничения на выезд за границу до момента выплаты штрафов.

Как упоминалось выше, согласно статье 30.3 КоАП РФ, у него есть 10 дней с момента получения штрафного постановления, чтобы обжаловать его. Для этого нужно обратиться с заявлением в отделение ГИБДД, которое выписало штраф. К заявлению, в котором нужно описать все обстоятельства дела, необходимо приложить копию договора по купле-продаже автомобиля. Важно помнить, что такое заявление с обжалованием придется написать по каждому штрафу.