Как заменить паспорт после 45 лет без свидетельства о рождении детей?

• г. Краснодар

На замену паспорта по достижению 45 лет требуются свидетельства о рождении детей.. я не имею возможности предоставить требуемые док-ты..так как нахожусь в другом городе.. возможно ли составить копию у нотариуса.. или лучше взять дубликаты в том Загсе, где сейчас нахожусь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашей ситуации

вы можете получить копию заверенную и нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

При замене паспорта рф по достижению 20 лет была допущена ошибка в графе "место рождения". Для исправления данной ошибки запросили свидетельство о рождении. Оригинал документа находится сейчас в другом городе. Вопрос: можно ли предоставить нотариально заверенную копию свидетельства о рождении?

У меня такой вопрос сможет ли моя мама получить в ЗАГСЕ дубликат моего свидетельства о рождении так как я нахожусь в другос городе и выехать в город где я родился возможности нет. Зараннее спасибо.

Моя дочь, которой 30 лет, живёт в другом городе, потеряла свидетельство о своём рождении. Можем мы с супругой взять в ЗАГСЕ копию. У дочери сейчас нет возможности самой приехать в город где она родилась.

Я собираюсь вступать в наследство. Я обратилась в загс чтобы выдали копию свидетельства о рождении, так как мое утрачено. В загсе копию не выдали, сказали что в свидетельстве о рождении не совпадает год и месяц рождения с моим паспортом. Что мне сейчас делать, и если переделывать новый паспорт, то не будут ли от этого последствия, так как мне уже 60 лет и все документы выдавались по паспорту. Как доказать, что в актовой записи была допущена ошибка в годе рождения и как все таки получить в загсе свидетельство о рождении.

На запрос прислать с Украины копию актовой записи (по разрешению Российского ЗАГСА, запрос передали в Украину с курьером-запечатанный конверт с письмом), работник украинского ЗАГСА на наш запрос в место копии актовой записи передала с этим же курьером дубликат свидетельства о рождении и архивную выписку из записи акта о рождении. В обеих присланных документах имеются орфографические ошибки. В Российском ЗАГСЕ отказались регистрировать у себя эти документы так как они высланы не по запросу. С сопроводительным письмом нашего ЗАГСА эти документы отправили с курьером обратно в украинский ЗАГС. У меня на руках есть свой действительный (тоже дубликат свидетельства о рождении) . Имеет ли мой дубликат свидетельства о рождении который выдан ранее юридическую силу теперь, Могу ли я предоставить его теперь при замене паспорта (достижении возраста),

Нотариус отказал в принятии заявления на открытие наследственного дела, так как у меня нет свидетельства о смерти. Свидетельство о смерти (дубликат) Загс не выдает, так как нет свидетельства о рождении умершего, чтобы доказать родство. А Свидетельство о рождении умершего Загс в другом городе не выдают, так как нет свидетельства о смерти. Правомерен ли отказ нотариуса? Заранее спасибо.

В турагенстве мне сказали, что для получения у нотариуса согласия на выезд ребёнка за границу требуются: российский паспорт родителя, который даёт согласие, копия российского паспорта другого родителя и копия свидетельства о рождении ребёнка (мама с ребёнком живут в другом городе). Однако нотариус запрашивает оригинал свидетельства о рождении и копии загранпаспортов. Кто прав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын оформил у нотариуса заявление на вступление в наследство (его отец проживал и умер в другом городе), кроме заявления сын предоставил свидетельство о рождении (подтверждение родства), а копию паспорта нотариус сказала не надо, как же так, ведь паспорт нужен сейчас практически везде предоставлять как удостоверение личности. Не будет ли отсутствие копии паспорта проблемой у нотиуса в другом городе? Времени до истечения 6 месяцев остается не много.

Через Российский загс дали запрос в Украину с просьбой прислать копию актовой записи о рождении, Работник украинского ЗАГСА выслала ошибочно в место копии ДУБЛИКАТ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ, ещё и с орфографической ошибкой, Скоро у меня предстоит замена паспорта по возрасту, могу ли я предоставить в УФМС свидетельство о рождении которое у меня было и никуда не терялось или оно уже потеряло юридическую силу. И как теперь аннулировать дубликат который прислали сУкраины.

Уважаемые юристы при подаче документов в пенсионный фонд для перерасчета пенсии, нужно было принести св ва о рождении детей, так как свидетельства уже дубликаты а не оригинал пенс фонд сказал предоставить копию паспорта детей и ещё справки с загса где заключали предыдущие браки (дети) и меняли фамилии, почему дубликат св ва о рождении выданный загсом для них не документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение