Как вернуть деньги за монитор, купленный на Авито у Юр лица - практический опыт

• г. Москва

Купил монитор на авито, в ходе эксплуатации сдал его по гарантии, мне выдали заключение и с ним я обратился к магазину где он был куплен, и оказалось что монитор был куплен Юр лицом и Деньги они могут вернуть тому же Юр лицу, как быть в такой ситуации?, у меня только есть перевод денег за монитор, и электронный чек отправленный человеком который продал мне монитор.

Ответы на вопрос (5):

Они не правы и если есть данные на того кто продал то можно деньги вернуть себе в претензионном порядке.

Вы можете требовать только с продавца (Вам).

А что нужно для этого?

Из данных кто мне продал монитор, есть Фамилия и имя.

А какие именно данные, я переводил ему Деньги и у меня есть переписка, и так же он лично со своей почты скидывал чек о покупки.

Никита, тут спорный вопрос, можно поступить двояко, или предъявлять претензии продавцу или же магазину. Обратитесь к юристу со всеми документами...