Как прекратить дело по непричастности, если наркотик был найден в кармане?

• г. Кызыл

Возбудили дело по ч.1 ст.228. В кармане оказался наркотик. Кто положил неизвестно, так как раздевался во время работы. Можно ли прекратить дело по непричастности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это стоит денег.

Здравствуйте.

Как вы описываете ситуацию похоже на отсутствие состава преступления. Это основание для прекращения уголовного преследования в период дознания или для оправдательного приговора в суде.

Необходимо более подробно знать обстоятельства дела и смотреть материал предварительной проверки, прекращение дела возможно, получить консультацию по данному вопросу, Вы можете написав мне сообщение.