Боюсь, что не перенесет такого унижения, ей 90 лет.

• г. Шахунья

Моя мама до сего времени считалась вдовой участника умершего от ран в госпитале 14 октября 1944 года. Это все подтверждалось удостоверением вдовы участника ВОВ. Случайно узнала от других пенсионеров, что ей положена денежная компенсация с января 2012 года. Хотела оформить, но ей отказали, стали сомневаться, что она вдова. Она очень расстроилась, пришлось вызывать врача. Боюсь, что не перенесет такого унижения, ей 90 лет. Помогите восстановить справедливость!

Ответы на вопрос (1):

Если засомневались, что она вдова, так и должны были выдать ей письменный отказ. Получите его и обжалуйте в суд.

Всего доброго.