Как разобраться в сообщении о штрафе и как его обжаловать

• г. Москва

Смс на мобильный пришло сообщение: Сумма штрафа по постановлению ОАТИ от 08.07.2020 г. № 20-99-А 02-32319/01 - 4000 руб. УИН 0355071800000042708563664. Как понять за что и как обжаловать? 10 дней от получения смс или на бумажных носителях с пояснениями за что?

Ответы на вопрос (1):

С момента получения СМС сообщения, - обжаловать в течении 10 дней.

Согласно ст. 25. 15 КоАП РФ, - 1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

На сайте https://www.mos.ru/ можете проверить что это за штраф.