Заголовок - Угон автомобиля с несовершеннолетними и разбитым состоянием - что будет с делом, если прошло 2 месяца?

• г. Псков

Был угнан автомобиль, несовершеннолетним и разбит. Заявление написано 2 месяца назад, и на этом все затихло могут ли закрыть дело за отсутствием состава преступления? И какие сроки для его разбирательства? Угонщик найден свидетели есть.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 2 ст. 20 УК РФ, ответственность за совершение преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ (угон) наступает с 14-летнего возраста. Соответственно, если несовершеннолетнему на момент совершения деяния исполнилось 14 лет, то состав преступления имеется. Если не исполнилось, то уголовной ответственности за содеянное он не понесет. Сроки у предварительного расследования - понятие относительное, поскольку могут неоднократно продлеваться. В целом, можно не волноваться, если предварительное расследование осуществляется в течение 6 месяцев. Однако, если по уголовному делу не происходит никаких следственных действий с Вашим участием: Вы не признаны потерпевшим, не допрошены по обстоятельствам и т.п., - это повод попытаться выяснить, что на данный момент происходит с делом, возможно, пора принимать меры по ускорению расследования, например, обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Молодой человек 16 лет угнал автомобиль, автомобиль был найден на следующий день. Через день был задержан угонщик. Автомобилю был приченен существенный ущерб. У угоньщика опекун бабушка как будет размещен материальный ущерб.

Был угнан и найден разбитым автомобиль, угонщики найдены, малолетки. Следователь сказал у вас же есть другой автомобиль так как угонщики малолетние ни какого возмещения и уголовного дела не будет! Неужели может так быть несправедливо?

Как правильно поступить в следующей ситуации: был угнан автомибиль, затем возбуждено уголовное дело по факту угона, через некоторое время машина была найдена и возвращена владельцу, но угонщики не найдены до сих пор, уголовное дело не прекращено.

Может ли в данной ситуации, владелец автомобиля продать его? Каким образом, какие трудности могут возникнуть, какие последствия после продажи.

Заранее благодарна за ответ.

Угнан и разбит автомобиль. Угонщик найден, возбуждено уголовное дело. Какие документы и на какой стадии нужно предоставить для подачи гражданского иска в рамках уголовного дела на возмещение материального и морального ущерба? Экспертиза по определению стоимости автомобиля и размера причинённого вреда проводится за свой счет, или за счёт государства?

Угнана машина и разбита, угонщик найден и осужден к условному сроку, в какие сроки нужно сделать диагностику машины о поломки у экспертов?

Угнан автомобиль и разбит. Угонщик есть, вины не отрицает, но возмещать ущерб отказывается, ссылаясь на отсутствие денег. Уголовное дело об угоне заведено. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить исковое заявление о возмещении ущерба. Заранее спасибо.

Как правильно составить иск на возмещение ущерба, причиненного автомобилю. Автомобиль был угнан и разбит угонщиком. У нас есть расписка, что угонщик обязуется оплатить стоимость ремонта, но конкретная сумма в расписке не указана. Уголовное дело об угоне заведено не было. Сейчас угонщик отказывается оплачивать ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление о взыскании денежных средств с угонщика велосипеда, угонщик найден, дело передано в суд, велосипед угонщик продал. Спасибо.

У меня был угнан автомобиль. Его нашли и угонщика задержали. Заявление об угоне в полицию написано. Авто разбито. По асаго выплат наверное не будет. Какие дальнейшие действия по оценке причиненного ущерба и получения денежной компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение