Как получить разрешение на использование материнского капитала для строительства жилого дома на земельном участке в черте города?

• г. Выборг

Есть земельн. Участок в садоводстве 12 сот. в черте города. На участке есть газ. вода. Электричество. Можно ли построить жилой дом с использованием материнского капитала? Если да,то каким образом? Потому как в пенсионном фонде нам сказали что надо какое-то разрешение от администрации района.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Вам правильно сказали. Скорее всего такое разрешение получить не удастся. Земля в садоводстве имеет статус сельхозназначения и строить на ней можно садовый дом, который к жилому фонду не относится. МК может использоваться для улучшения жилищных условий.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.