На меня мошенники взяли кридит, можно его как то анулировать?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно.

Ответ на Ваш вопрос, вообще говоря, зависит от того, каким конкретно образом мошенники взяли кредит от Вашего имени.

Но, если Вы кредитный договор или заявление в банк о выдаче Вам кредита или кредитной каты лично не подписывали и в банк не подавали, денег лично не получали, то есть все шансы признать указанный кредитный договор незаключенным, а Ваши обязательства перед банком - отсутствующими.

Да, для этого нужно предъявить исковое заявление о признании договора недействительным.

Можно. Для этого необходимо обращаться в суд, готовить иск, определять правовую позицию, понимать когда был получен кредит мошенниками, как вы узнали и когда о неправомерных действиях в отношении вас?

После этого можно сказать как действовать дальше!