Я гражданин Армении могу ли я ездить в Рф на собственном автомобиле?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно можете. Столько, сколько действует ваша временная регистрация. Позаботьтесь только, о своей регистрации.

Здравствуйте Эдгар. Вы можете пользоваться, только в случае, если вы постоянно проживаете на территории Республики Армения. А в РФ только лишь приезжаете и не являетесь налоговым резидентом в РФ, иначе могут возникнуть вопросы с "растаможкой" авто. Ко всему прочему, ни в коем случае, не передавайте управление авто иным лицам, не проживающим постоянно на территории Республики Армения.

"Договор о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года" (Подписан в г. Минске 10.10.2014) (ред. от 11.04.2017)

В части, касающейся статуса автомобилей

для личного пользования:

Автомобили, зарегистрированные на территории Республики Армения, могут временно ввозиться на территории других государств - членов Евразийского экономического союза только лицами, постоянно проживающими в Республике Армения, без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов. Ввоз и использование на территориях других государств - членов Евразийского экономического союза таких автомобилей иными лицами, а также их отчуждение, передача в пользование, распоряжение на территориях таких других государств - членов Евразийского экономического союза допускаются только при условии их таможенного декларирования в таможенных органах этих других государств и уплаты таможенных пошлин.