Перевод из ВС на Дальнем Востоке в органы МВД в Санкт-Петербурге - возможности и препятствия

• г. Санкт-Петербург

Как можно перевестись из ВС (Дальний восток) в органы МВД в Санкт-Петербурге?

Может ли командир части отказать при переводе из одних силовых структур в другие?

Ответы на вопрос (2):

Из ВС РФ вы должны уволится, и подать документы для принятия вас кандидатом на службу в подразделение МВД РФ. ВВК и другие проверки вам проходить заново. Не факт, что вы пройдёте отбор.

Да, может, подобные вопросы решаются на уровне вышестоящего командования округов обоих структур, однако на практике подобный перевод вряд ли возможен.