Как убедить участников СНТ в необходимости замены труб на летнем водопроводе?

• г. Иркутск

Помогите разобраться. В СНТ часть улицы решили заменить металлические трубы летнего водопровода на пластиковые (ПЭ), Изначально все жители улицы СНТ согласились, а когда подсчитали расходы для замены трубы, два участка отказались складываться на ремонт трубы и говорят что сами подключатся к пластиковой трубе без всяких вложений. Как законно уговорить (чем аргументировать, припугнуть законно) сдать на ремонт труб, деньги?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Евгений, если речь идёт о замене участка основной (магистральной) трубы, то на это должно быть решение общего собрания СНТ с включением затрат на ремонт в членские взносы. Если замена касается участков труб проходящих по участкам, то это личное дело каждого заставить невозможно.

Если в чате от соседей поступают угрозы, что не дадут подключиться к новой трубе, то это ведь вымогательство??

Это основной (магистральный) трубопровод, на общем согласились все. Когда пришло время сбора средств, два участка категорически отказываются складываться на ремонт труб.